MENU

Блог

Старый альбом, пожелтевшие фото,

Мать и отец  двадцати пяти лет,

Дедушка, бабушка, дальние кто-то,

Маленький брат, а меня еще нет.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: poligalin | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

Работал однажды со мной в одной фирме фотограф - бывший милиционер-криминалист. И вот заходит он как-то ко мне в кабинет и просит ему скопировать его характеристику с предыдущего места работы, то есть из милиции. А я был в этот момент занят. Ну, он оставляет бумагу и говорит, что зайдет попозже. Я освободился, откопировал все, что ему было надо и от нечего делать начинаю читать характеристику. Такое могут написать только в милиции, понял я.
Привожу суть, без фамилий и прочих подробностей: "Служебная характеристика, выдана такому-то товарищу. Такой-то товарищ работал в органах внутренних дел с ... по .... в должности криминалиста. Такого-то числа-месяца-года ему было присвоено очередное звание. За время службы проявил себя как грамотный ответственный сотрудник. Добросовестно выполнял все возложенные на него обязанности. Нареканий и взысканий по службе не имел. Отличник боевой и спортивной подготовки. В употреблении алкоголя замечен не был. С коллегами по работе был в хо ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: poligalin | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Студия ФОТОКОМ (ИП Полыгалин Н.В.) предлагает все виды фото- видео-услуг, компьютерного дизайна и видеомонтажа.
В нашем распоряжении - необходимое программное обеспечение, профессиональное оборудование, большой опыт, огромная библиотека заготовок, шаблонов и других материалов, необходимых для работы.


Мы осуществляем весь процесс производства полноценного фильма свадебной, детской, семейной, документальной тематики от написания сценария и до записи DVD-дисков, включая репортажную или постановочную съемку, профессиональный видеомонтаж, цветокоррекцию, спецэффекты, титры, дикторский голос и наложение музыки, авторинг, а также дизайн оформления диска.

Предлагаем профессиональную фотосъемку свадеб, корпоративов, юбилеев, концертов, детских и школьных мероприятий с возможностью последующей компьютерной обработки и печати фотографий различных форматов вплоть до широкоформатной печати. Фотосъемка в учреждениях, кафе, дома ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: poligalin | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (0)

С октября 2013 года - новые расценки на видеосъемку. Изменение расценок (как в ту, так и в другую сторону) сопровождается (для удобства заказчиков) изменением количества услуг. То есть, другими словами, заказчик теперь может выбрать за что платить, заказывая видеосъемку. Основные изменения касаются в основном свадебной и корпоративной видеосъемки.

Свадебная видеосъемка.

МИНИМАЛЬНЫЙ ПАКЕТ - 10000 рублей.
Что входит в услугу: Видеосъемка без видеомонтажа и обработки. Рабочий день - 8-10 часов. Репортажная съемка с учетом пожеланий заказчика.
Отснятый материал - 3-5 часов в формате FullHD (1920х1080 50i, прибл. 20-40 ГБ) записывается на внешний винчестер или другой носитель, предоставленный Заказчиком. Готово будет через 1-2 дня.
Примечание. Если рабочий день меньше или больше заявленного времени, то стоимость, соот ... Читать дальше »
Просмотров: 1273 | Добавил: poligalin | Дата: 07.10.2013

С октября 2013 года - новые расценки на фотосъемку. Изменение расценок (как в ту, так и в другую сторону) сопровождается (для удобства заказчиков) изменением количества услуг. То есть, другими словами, заказчик теперь может выбрать за что платить, заказывая фотосъемку. Основные изменения касаются в основном свадебной и корпоративной фотосъемки.

Свадебная фотосъемка.

МИНИМАЛЬНЫЙ ПАКЕТ - 8000 рублей.
Что входит в услугу: Фотосъемка без обработки. Рабочий день - 8-10 часов. Репортажная и постановочная съемка с учетом пожеланий заказчика.
Отснятый материал - 500-1500 кадров в формате JPEG (5184 х 3456 пикс, прибл. 4-8 ГБ) записывается на DVD-диски. Готово будет через 1-2 дня. Или перезапись на внешний винчестер или другой носитель, предоставленный Заказчиком - в этот же день (при наличии возможности).
Примечание. Ес ... Читать дальше »
Просмотров: 1272 | Добавил: poligalin | Дата: 07.10.2013

Живу я в поселке Большое Козино (Козино местные произносят с ударением на последний слог - КозинО). Повстречался мне как-то приятель, которого давно не видел. Рассказываем друг другу о делах, о том, о сем. Спрашивает меня, - где живешь? - В КозинО, - отвечаю. - Что, даже из-за рулетки не вылазишь?

Дружок один мой, пробираясь сквозь автобус, нечаянно то ли наступил на ногу, то ли задел плечом поддатого грубого гопника. Тот сразу:
- Чо, проблемы?
Но приятель был с чувством юмора:
- Да, представляешь, капец какой-то с проблемами! Зарплату задерживают, машину на штрафстоянку отправили, жену в больницу положили, сын школу прогуливает, у матери батарея дома течет.
Но гопник тоже, видимо, в душе своей добрый человек:
- Ну, не знаю чем помочь. Хошь я тебя инвалидом сделаю. Может льготы дадут.

Возвращаемя с закадычным другом после очередных посиделок с злоупотреблением алкоголя. Оба почти никакие. Я сетую:
- Сейчас мать ругаться на меня пьяного будет.
... Читать дальше »
Просмотров: 1765 | Добавил: poligalin | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Я, помню, на заводе после обеда - спать хочу не могу. Но! Включаю паяльник, раскладываю инструменты, схему прибора, ставлю перед собой зерклышко (сидел спиной к двери) и мирно и сладко засыпаю . А у меня был начальник отдела, которого я его считал злым тираном и самодуром.
Тренировка была настолько высокой, что начальник отдела подкрадывался ко мне в надежде уличить меня во сне на посту и разочарованно произносил: "вот же, зараза, как наблатыкался - даже глаза не сонные!" На что я всегда отвечал неизменно: "Сижу вот - схему изучаю, думаю..."
За два года работы на заводе это постепенно превратилось, как мне показалось, в некоторую игру. Потом я рассчитался, а он ушел на пенсию. Теперь я всегда его рад встретить ... Классный дядька!

В прошлом году было. Снимаю свадьбу. Во время "дискотеки" подходит подвипившая дама средних лет и предлагает потанцевать. "Вы что, я на работе!" - отказываюсь я. Тогда она в перерыве предлагает "поближе познакомиться" и просит расск ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: poligalin | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (1)

Один далекий случайный знакомый по фамилии ЕДИН (ударение на первый слог) додумался свою дочь назвать именем Людмила. Люда Едина! - Звучит романтично, особенно если быстро произнести. Представляю диалог: - Девушка, а Вас как зовут? - Людоедина. - А я - вегетарианец.

Работал я в середине 90-х в магазине Юный Техник: продавал телевизоры, приемники, магнитофоны, лампочки, провода и прочую подобную требуху. В числе прочей требухи были и пульты от телевизора "Чайка". Пришли как-то бабуля с дедулей покупать новый пульт - старый у них раздавился. Показали мне перемотанный изолентой и пластырем старый пульт, я им подобрал такой-же, поставил батарейку и поблагодарил за покупку. Минут через 5 бабуля приходит назад (жила в этом же доме) - пульт не работает. Проверить нет возможности - я даю ей другой точно такой же. Через 5 минут опять возвращается - не работает. А старый, говорит, работает. Я даю ей третий - опять приносит. Ну быть такого не может! Прошу бабушку подождать до ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 | Добавил: poligalin | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (2)

А вы знаете что...
... Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.
...Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

...Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".
...В одном году 31 557 600 секунд.
...Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.
...В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.
...Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").
...28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.
...У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.
...Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.
...Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.
...В Национальном Оркестр ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 | Добавил: poligalin | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)

Еще истории из жизни

Дедушка мой подшутил надо мной, когда мне было лет 10. Я, видимо насмотревшись фильмов или начитавшись книг, решил найти в дедовом огороде клад. Дед вдруг с энтузиазмом поддержал эту затею и подтвердил, что клад в огороде есть точно. И даже указал его место. Я принялся копать... Что было дальше и другие подробности я описал в рассказе "КЛАД", который можно прочитать здесь.

Где-то год назад случайно познакомился и разговорился с одним пенсионером - бывшим фотографом по имени Павел Андреевич. Я бродил по берегу Светлоярского озера и фотографировал чаек и уток. Ко мне подошел седой интеллигентный мужчина лет 75-ти, поздоровался и сказал, что он раньше тоже очень любил фотографировать природу и пейзажи, и его даже неоднократно печатали в журналах. Слово за слово - мы разговорились. Новый знакомый оказался очень интересным собеседником - с чувством юмора, с острым ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: poligalin | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 »
 

Сегодня праздник!

Информер праздники сегодня
 
 

Погода в доме

Яндекс.Погода

 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
 

Статистика

Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика

Page Rank Check
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайты фотоком
Посетите сайты студии ФОТОКОМ
Нижегородский фотобанк Панорама Нижнего Новгорода Фотоком-Арт Фотоком-Веб Свадебный альбом Фотоком-дети