MENU

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 21 » Новые (старые) истории из жизни с предыдущей версии сайта и несколько новых.
00:40
Новые (старые) истории из жизни с предыдущей версии сайта и несколько новых.
Я, помню, на заводе после обеда - спать хочу не могу. Но! Включаю паяльник, раскладываю инструменты, схему прибора, ставлю перед собой зерклышко (сидел спиной к двери) и мирно и сладко засыпаю . А у меня был начальник отдела, которого я его считал злым тираном и самодуром.
Тренировка была настолько высокой, что начальник отдела подкрадывался ко мне в надежде уличить меня во сне на посту и разочарованно произносил: "вот же, зараза, как наблатыкался - даже глаза не сонные!" На что я всегда отвечал неизменно: "Сижу вот - схему изучаю, думаю..."
За два года работы на заводе это постепенно превратилось, как мне показалось, в некоторую игру. Потом я рассчитался, а он ушел на пенсию. Теперь я всегда его рад встретить ... Классный дядька!

В прошлом году было. Снимаю свадьбу. Во время "дискотеки" подходит подвипившая дама средних лет и предлагает потанцевать. "Вы что, я на работе!" - отказываюсь я. Тогда она в перерыве предлагает "поближе познакомиться" и просит рассказать о себе. "Жена, трое детей..." - начинаю я. "Ну какой Вы скучный!" - скривившись, прерывает она.

Школа. 6-й или 7-класс. Проходим глаголы. Разбираем предложение "Папа сидит на диване и читает газету". Треть класса - ребята из окрестных деревень. Спрашивают одного такого, малость бестолкового - "Где тут глаголы?" - "Не знаю". - "Ну давай разберем. Папа сидит на диване и читает газету. Папа что делает?" - "Ничего не делает" - "Повторяю - папа сидит и читает... Папа что делает?" - "Да ничего он не делает! Сидит и читает!"
Ну все правильно - в деревне просто так "сидеть на диване и читать газету" - явное безделье.

Один из отзывов в мой адрес на одном из фотосайтов: "Николай Полыгалин, откуда у Вас такая странная фамилия?" И подпись - Андрей Бляхенблюммер.

Вот друзья как-то прислали ссылку (напомнило сегодняшнее письмо в гостевой):
"Работал в Нижегородской Гильдии Фотографов такой дизайнер Коля. Огромный такой дядя размером с бульдозер, вечно угрюмый на вид (но в душе очень добрый), склонившийся над своим компьютером, как волк над ягненком. Надо сказать большой спец в своей профессии, но не в этом дело. У него на рабочем месте была приклеена такая табличка:
Внимание!
Выполнение работы в присутствии заказчика - двойной тариф.
Если будете давать советы - тройной тариф.
Если хотите показать как надо делать или хотите поделать сами - пятикратный тариф.
Ко всему прочему он своих заказчиков называет ласково - "Пациенты"."

Когда-то, когда мне было лет 5 (70-е годы 20-го века), мне родители читали "Сказку о Рыбаке и Рыбке". И там были такие слова: "...пуще прежнего старуха бранится...". А поскольку дело было в 70-е годы, и с экрана телевизора и со страниц газет и плакатов не сходила фамилия Леонида Ильича Брежнева - тогдашнего руководителя Советского государства, то мне все время слышалось "...пуще Брежнева старуха бранится...". И мне товарищ Л.И.Брежнев представлялся суровым строгим дядькой, который все время беспрестанно бранился.

Многим школьникам известны загадочные выражения учителей, такие как "твердая четверка" (или тройка) и "еле-елешная (слабенькая) четверка" (ну, или тройка). Помню мы, два обладателя четверок, один - "твердой", другой - "еле-елешной", недоуменно разглядывали свои дневники, тщетно стараясь понять, чем же одна четверка отличается от другой.

Моя мама всю жизнь проработала в школе учителем биологии. За всю ее долгую "школьную" жизнь у нее накопилось множество забавных историй - не переслушаешь! Вот одна из них.
После того, как ученикам дали практические задания на каникулы собрать коллекцию перьев домашних птиц, в их тетрадях появились такие шедевры, как "Перья курицы Ивановой М., ученицы 7 класса" или "Перья ученика 7 класса Иванова П."

Когда-то моя мать при разговоре с моей двоюродной сестрой, студенткой "иняза", поинтересовавшись, какой язык та изучает, спросила: "Тань, а у тебя какой язык?" Таня ответила: "Французский". Крутившийся рядом маленький внук Андрей тут же загорелся: "Ну-ка, покажи, покажи язык".

Был у меня сосед по лестничной площадке (дверь в дверь) по имени Андрей. Интересный и умный человек был, да, к великому сожалению, его сгубил змий, и теперь о нем только память. Этот Андрей знал массу интересных и занимательных историй, бОльшую часть из которых, подозреваю, он сочинял на ходу. Мы одно время очень дружили семьями - наши двери не закрывались: знали у кого что где лежит дома, почти на все праздники приглашали друг друга, помогали друг другу и, наконец, у его кошки котята были исключительно от моего кота.
И вот однажды я, выходя из маршрутки, по неосторожности сильно стукнулся макушкой о поручень, да так, что искры из глаз!
Все слышали это красивое выражение - "искры из глаз", а многие даже ощущали этот психовизуальный эффект на себе после резкого удара затылком, виском или челюстью (или после удара по этим частям головы). К большому сожалению сторонний наблюдатель не в силах насладиться этим великолепным зрелищем. сравнимым, может быть, только с салютом на День Победы.
И вот я вернулся домой с шишкой на макушке. В это время ко мне зашел сосед Андрей за какой-то фигней и увидел, как моя жена осматривает мою шишку, размером как у Моргунова в "Операции "Ы"". Спрашивает: - "Где-йто ты это?" Отвечаю: - "Из маршрутки выходил и треснулся, аж искры из глаз". На что Андрей эмоционально, как бешеная тарашка, вдруг выпалил: - "Я раз видал! Мужик из маршрутки выходил и репой об ручку вмазался - аж искры у него из глаз полетели! Темно как раз было - как будто сваркой все осветило!"
Просмотров: 904 | Добавил: poligalin | Теги: приколы, юмор, истории из жизни
Всего комментариев: 1
1 Татьяна Ерёмина  
Николай, да Вам книжку надо писать - мемуары о своей жизни! Столько забавных историй! Спасибо большое - пишите еще!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Сегодня праздник!

Информер праздники сегодня
 
 

Погода в доме

Яндекс.Погода

 

Наш опрос

В каких соцсетях Вы чаще обитаете?
Всего ответов: 11
 

Статистика

Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика

Page Rank Check
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0