MENU

Блог

Про то, что человека можно вырвать из деревни, а вот деревню из человека - никогда.
Знакомая, вырвавшись в молодости из деревни и обосновавшись в городе и уже давно считая себя вполне городской дамой, однажды пригласила к себе в гости молодого человека интеллигентного происхождения. Желая произвести неизгладимое впечатление и показать себя с исключительно культурной стороны, прекрасно сервировала стол салфетками и столовыми приборами и приготовила вкуснейшее угощение для дорогого гостя. Обед вышел на славу! Она наливала превосходный суп из супницы и подавала его, как в старом кино, в двух тарелках - в одной суп, а другая как поднос. Молодой человек был в восторге от угощения и обхождения, и когда он положил ложку на край опустошенной тарелки, она спросила его:
- Ну? Спорол?

Когда я учился в техникуме, то у нас был такой предмет "Охрана труда". Но дело не в ней. Просто преподаватель (не помню как звали) очень любил вести рассуждения на отвлеченные т ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: fotocom | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

В связи с ремонтом в моем доме вспомнился случай.
В загородном доме у одной очень интеллигентной семьи пенсионеров (он - профессор истории, она - музыкальный работник) настала необходимость ремонтировать крышу. Их сын, не долго думая, нанял бригаду гастарбайтеров-таджиков по сходной цене, объяснил им фронт работ, купил пиломатериалов и уехал по своим делам на несколько дней. Старики в процесс строительства не вмешивались, полностью положившись на интуицию сына и опыт строителей. Он писал свою монографию о древних поморах, а она добросовестно хлопотала по хозяйству. Строители, жители кишлаков и аулов, плохо говорящие по-русски, хоть и повидали на своем веку не мало, но были очень удивлены и крайне стеснены поведением хозяйки, которая на обед подавала им суп в двух тарелках, стелила белые салфетки и пекла булочки со сгущенкой. Сын, вернувшись через несколько дней с пакетом одноразовой посуды и коробкой дешевых БП-шек с ужасом увидел, как мама подает обедающим в гостино ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: poligalin | Дата: 13.09.2015 | Комментарии (0)

Вчера познакомился (к сожалению, пока только во Вконтакте) с замечательным человеком - пианисткой, певицей, композитором, автором прекрасных песен и просто красивой женщиной - Евгенией Хазановой из Санкт-Петербурга. Песни в ее исполнении, которые я послушал, понравились не только мне, до и даже моего четырехлетнего сына не оставили равнодушным. И он весь вечер, еще плохо выговаривая слова, напевал "Ну, какие бабушки старушки? Это наши старшие подружки..." Зайдите на сайт Евгении и послушайте!
​Желаю Евгении Хазановой дальнейших творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: poligalin | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

Высказывания моего сына Владика (4,5 года): 
"Пап, какой ты жадный! Как много от моей конфетки откусил!"
"Пап, я тебя не прогоняю. Я просто говорю "Иди, пап, иди по своим делам""
"Много конфет нельзя есть, а то живот заболит. Много конфет никому нельзя есть, только мне. Пусть у меня живот болит."
"Мам, к сожалению я не могу тебе помочь игрушки убрать, потому что не хочу".
"Пап, а ты знаешь, что красть - это очень плохо? А ты знаешь, что крадешь мое время, когда заставляешь игрушки убирать?"

 

Мой Владя ест яблоко на улице и нечаянно его роняет. Тут же быстро поднимает его и начинает отряхивать от мусора. Я его останавливаю и говорю, что, мол, нельзя яблоко с земли есть, потому что микробы, но Владя тут же находит, что ответить:
- Я яблоко очень быстро поднял, они не успели залезть. 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: poligalin | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

Гуляю с собакой. У перекрестка на обочине стоит мужик и гладит кошку, что пригрелась у него на руках. Проходим мимо. Собака рычит, я ее придерживаю, чтобы на кошку и мужика реагировала адекватно. Мужик, в свою очередь, крепче держит кошку, чтобы не сбежала. Затем говорит:
- Кошки лучше, чем собаки.
- Почему, - спрашиваю.
- Ласковые, теплые, места не занимают, гулять с ними не надо, кормить не надо…
Последний аргумент очень весомый – чтобы корова больше давала молока и меньше ела, ее нужно чаще доить и меньше кормить.

 

Беседовал с приятелем-фотографом. Он побывал на фотографической выставке, где демонстрировался какой-то суперсовременный навороченный фотоаппарат с очень высоким разрешением. Вот фрагмент рассказа приятеля:
- Девушку там этим фотоаппаратом сфоткали - качество обалдеть, резкость изумительная, даже щетину на лице видно.

 

Подъезжаем с сыном (почти 4 года) на машине к дому. Внезапно отку ... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: poligalin | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Супруга говорит мне:
- Подключи мне DVD к телевизору к 8-ми часам.
- Хорошо, - говорю. - А что будет в 8 часов?
- В 8 часов у меня будет DVD подключен к телевизору.
Логично.

 

Вот еще история.
"Новые Амазонки" и "Ва-Банк" - это одни из моих любимых фильмов молодости. Смотрел сто раз и, соответственно, выучил наизусть. На работе ради прикола поставил на компьютер "Амазонки" на польском языке и сижу, прикалываюсь - "синхронно перевожу". Присутствующие удивляются на меня - во как польский хорошо в совершенстве знает! Посмотрели фильм и в этот момент - на вот тебе! - заходит на работу ко мне мой старый друг (которого все мои коллеги хорошо знали), а ему все докладывают с восхищением:
- А ты знаешь, что Колян по-польски шпарит дай-будь? Вот он нам только что один фильм с польского на лету переводил!
- Колян??? По-польски??? "Новые Амазонки", что ли переводил? Так он его наизус ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: poligalin | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

3 декабря. ПРАВМИР. На встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Предстоятеля Православной Церкви в Америке митрополита Тихона обсуждалась ситуация на Донбассе и положение паствы УПЦ МП в западных областях Украины.
Патриарх Кирилл обеспокоен разрушением храмов в Донбассе и насилием над верующими

По сообщению РИА Новости, Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что регулярно получает известия об обстрелах и разрушениях украинской артиллерией православных храмов. «К сожалению, по целому ряду причин люди на Западе в полной мере не знают, что происходит в этом районе», — сказал Патриарх, принимая митрополита всей Америки и Канады  в своей резиденции.

Говоря о ситуа ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: poligalin | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Во все времена Западу приходилось иметь дело с Россией, которая, вне зависимости от того, как она называлась — империя, СССР или Российская Федерация, всегда провоцировала западные державы на агрессивные действия против неё для того, чтобы впоследствии постоянно одерживать победы.

Это означает, что российская внешняя и внутренняя политика на протяжении нескольких сотен лет была направлена на то, чтобы путём изощренных провокаций вынудить те или иные западные державы, либо их союзы, напасть на Россию. Как это ни парадоксально звучит, однако каждый раз, когда Запад поддавался на такие провокации, он терпел сокрушительные поражения.

В отличие от цивилизованного западного мира, который вс ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: poligalin | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Оригинал взят у diak_kuraev в О наследниках святого князя Владимира

Эту историю рассказала однажды княгиня Татьяна Васильчикова-Меттерних, сидя за ужином в обеденном зале своего замка Йоганнесбург:

"Приехала раз в Германию группа украинцев-самостийников. Я их, конечно, зазвала в Йоганнесбург.

- Что у вас там за свара с Россией? - спрашиваю. Это было как раз в пору усиленной самостийности.

- Мы совершенно другой народ, - они мне отвечают. - У нас другая культура, другая история. Русские просто укр ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: poligalin | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 629 | Добавил: poligalin | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
 

Сегодня праздник!

Информер праздники сегодня
 
 

Погода в доме

Яндекс.Погода

 

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
 

Статистика

Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика

Page Rank Check
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0