MENU

Блог

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Непридуманные истории из жизни. Еще несколько.
21:01
Непридуманные истории из жизни. Еще несколько.
Живу я в поселке Большое Козино (Козино местные произносят с ударением на последний слог - КозинО). Повстречался мне как-то приятель, которого давно не видел. Рассказываем друг другу о делах, о том, о сем. Спрашивает меня, - где живешь? - В КозинО, - отвечаю. - Что, даже из-за рулетки не вылазишь?

Дружок один мой, пробираясь сквозь автобус, нечаянно то ли наступил на ногу, то ли задел плечом поддатого грубого гопника. Тот сразу:
- Чо, проблемы?
Но приятель был с чувством юмора:
- Да, представляешь, капец какой-то с проблемами! Зарплату задерживают, машину на штрафстоянку отправили, жену в больницу положили, сын школу прогуливает, у матери батарея дома течет.
Но гопник тоже, видимо, в душе своей добрый человек:
- Ну, не знаю чем помочь. Хошь я тебя инвалидом сделаю. Может льготы дадут.

Возвращаемя с закадычным другом после очередных посиделок с злоупотреблением алкоголя. Оба почти никакие. Я сетую:
- Сейчас мать ругаться на меня пьяного будет.
На это мой приятель, который хорошо знает мою маму, отвечает.
- Ну может не заметит?
- Ага! А запах, а язык заплетается, а глаза косые! Да я на ногах еле стою...
- А ты притворись трезвым. В глаза ей не смотри, на вопросы не отвечай, а чтобы не шататься, держись за стену. И тогда может не заметит. А запах - скажешь, что головку у магнитофона спиртом протирал...
- Ну да... А утром скажу, что отравился овсяным печеньем...

Сам видел. Местный цыган, зайдя в магазин и увидя там узбеко-таджикскую толпу, брезгливо процедил продавщице: "Разплодилось тут у нас чер...опых..."

Коллеге (видеооператору) звонит потенциальный заказчик:
- А вы можете нам снять свадьбу за 5 тысяч рублей? А то у нас денег нет...
- Если только не вынимая камеры из сумки.
- Это как?
- Ну, я запомню вашу свадьбу, а потом вам ее расскажу.

Почти по Задорнову.
Служил в 90-х годах в одном из Нижегородских храмов молодой священник. Сразу после армии (служил в ВДВ) поступил в семинарию, и по окончании был рукоположен в сан.
И вот зашел он как-то вечерней порой в магазин за продуктами. А в это время около магазина ошивались два мелкоуголовных джентльмена в поисках десятки. Завидев безобидного на вид молодого батюшку, решили поделиться с ним его же деньгами. Привожу примерный диалог.
- Эй, попик, деньги есть? Дай на сто грамм.
- Деньги есть. На водку не дам, но хлеба могу купить, если хотите есть.
- Мы хотим пить.
- В таком случае вон колонка - попейте.
- Слышь, ты, волосатый. Пойдем отойдем, поговорить надо.
- Вас двое - вот и поговорите.
И пошел своей дорогой.
Эти двое заблудших - за ним. В темном переулке при отсутствии свидетелей они возобновили просьбу денег, сопроводив последнюю попыткой физического воздействия, совершенно беспечно не подумав о последствиях. Однако попытка эта была в корне пресечена резким прямым ударом в челюсть одному из джентльменов.
Нетипичное, а по мнению нападавших - совершенно небиблейское - поведение батюшки вывело одного из налетчиков в нокаут, а другого привело в крайнее замешательство.
- Батюшка, да как же это? Прямо в лицо, живого человека... Грех-то какой!
- А я покаюсь.
- А я? - И залепетал, трясясь от страха и пятясь от приближающегося иерея, - я ж тоже православный...
- Православный, говоришь? Тогда вот тебе епитимья!
И дал хорошего пинка под зад второму налетчику.


Стоят около церковной лавки две женщины - одна, считающая себя "гуру" в церковной жизни, а другая, видимо, неопытная. И первая, показывая пальцем на иконки на витрине, поучает вторую: такая-то икона от того помогает, такая-то от сего. Этот святой от этого, тот-то от сего-то. Нужно делать то-то и то-то. И все в том духе. Стоявший неподалеку батюшка слушал-слушал, да и говорит:
- А вон та толстая книга помогает от глупости.
- Как это?
- Да просто. Покупаешь книгу и бьешь ей по башке. Глупость сразу и вылетит.

Продолжу на церковную тему.
Заходят в храм молодые сектанты, кажется из "Свидетелей Иеговы", и с ходу, прямо во время службы, заявляют пожилому седовласому батюшке, что тот неправильно понимает Священное Писание и проповедует ересь. На что батюшка, прервав службу и, не обращая внимание на ропот прихожан, ласково улыбнулся и сказал, что будет рад постичь всю правду и истину из уст молодых людей. Только вот его интересует вопрос: а понимают ли они сами смысл Писания? Те утвердительно кивают головами. А следуют ли они словам Писания? Те, разумеется, подтверждают, что следуют. А грамотны ли знатоки истины в последней инстанции и могут ли просто читать, не по-гречески, не по-латыни, а по-русски? Те недоуменно ответили, что, само собой, могут.
Тогда священник заявил, что при всей пастве готов признать свою некомпетентность в Писании, если ему не удастся доказать, что пришельцы сами не понимают смысл гораздо менее значительного по объему и содержанию  и несравнимо более простого текста, чем Библия. Мало того, они не способны следовать куда более простым словам, нежели Писание. Со своей стороны он взял с гостей обещание, что пусть те публично извинятся и признают свое собственное невежество, если он им сейчас же докажет заявленное.
Условно ударили по рукам. После этого батюшка подвел незадачливых посетителей к входным дверям храма, ткнул длинным пальцем в объявление, отпечатанное на принтере, и зычно произнес:
- Читайте в слух, если умеете читать!
- "Вход в храм иноверцам с целью проповеди ЗАПРЕЩЕН!" - растерянным голосом произнес один из "Свидетелей".
- Вот! - Воскликнул батюшка, подняв вверх все тот же палец. - Вы умеете читать, но не следуете простым словам, и даже не понимаете смысла всего лишь каких-то не полных десяти слов, но пришли обличать меня в незнании Библии размером в тысячу триста страниц, в которой упоминается одних только имен более тысячи!
Вокруг захлопали в ладоши.
Батюшка цыкнул на злорадствующих и, обращаясь к поверженным оппонентам как строгий завуч, добавил:
- После службы подойдете ко мне - поговорим. А сейчас извольте исполнить обещанное, коли не хотите полного позора и - в угол! До конца Литургии! - И, возвращаясь после принесенных извинений на амвон, про себя с сожалением добавил, - Эх, надо было бы сразу с них еще по сорока поклонов Богородице...
Просмотров: 1770 | Добавил: poligalin | Теги: приколы, юмор, Николай Полыгалин, истории из жизни
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Сегодня праздник!

Информер праздники сегодня
 
 

Погода в доме

Яндекс.Погода

 

Наш опрос

В каких соцсетях Вы чаще обитаете?
Всего ответов: 11
 

Статистика

Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика

Page Rank Check
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahler
счетчик посещений

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0